此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页-->信箱
查询回复
查询码
 
我要写信
信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    免费师范生享有的优惠政策 发信时间    2015-07-01 10:55:30
信件内容   请问免费师范生可享受那些优惠政策?
处理意见      回复:确山县人民政府信息中心
  王先生你好!经我们向有关部门了解:
  一、由中央财政负责安排免费师范生在校学习期间的学费、住宿费和生活补助费;

  二、由省级教育行政部门负责落实免费落实免费师范毕业生的教师岗位;

  三、免费师范毕业生在协议规定的服务期内,可在学校之间流动或从事教育管理工作;

  四、为免费师范毕业生在职攻读教育硕士提供便利的入学条件。

  如有其它问题,请联系县教育主管部门 电话:7022345
网站导航
确山县人民政府版权所有  豫ICP备14012423号  网站标识码 4117250004
建议使用:1024*768分辨率,IE7及以上浏览器 豫公网安备 41172502000110号
地址:确山县未来大道西段559号  邮编:463200  电子邮箱:qsxzfdzzw@163.com
承办:确山县人民政府办公室电子政务中心  技术支持:山谷网络