此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页-->信箱
查询回复
查询码
 
我要写信
信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    确山限高卡点车辆通行问题咨询 发信时间    2019-09-09 10:13:40
信件内容   从确山西环城路途径107国道到同力大道,拉煤运输大货车车辆什么时间段可以正常通行? 从确山西限高卡点处到泌阳路口这一段,为啥拉沙车辆可以通行,拉煤大货车禁止通行? 关于确山县城中医院东限高卡点,为拉沙石运输车辆办理通行证,是如何办理的?
处理意见      

李先生:

    您好,非常感谢您关注确山县政府网站。 

    对办理的通行证车辆实行单号单日通行、双号双日通行;通行时间上午9点至下午5点;特殊情况要求时,周六、周日禁行或限行。目前处夏季,从5月份开始通行时间调整为早上午6点至晚8点。对有通行证的车辆可以通过确山县西卡点。相关柴油运输车辆卡点通行证是通过向其单位所在镇办或其主管部门提交申请书和承诺书后,主管部门(或所在镇办)审核、批准后,交有环保攻坚办审核。 


                                                  2019年9月9日 

 

网站导航
确山县人民政府版权所有  豫ICP备14012423号  网站标识码 4117250004
建议使用:1024*768分辨率,IE7及以上浏览器 豫公网安备 41172502000110号
地址:确山县未来大道西段559号  邮编:463200  电子邮箱:qsxzfdzzw@163.com
承办:确山县人民政府办公室电子政务中心  技术支持:山谷网络